Runder Tisch,
um 1910/20, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise eichefurniert, schwarz gebeizt, mattiert, 3passiger Stand, von 3 Säulenpaaren getragene Zarge, Platte mit Metallauflage, Hammerschlagdekor, Höhe 78 cm, Durchmesser 75 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
Runder Tisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 25.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 25.08.2010 |